0
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АВТОСЕРВИСА
8 (495) 797-30-00
Внимание!!! В связи с колебанием курса валют, точную стоимость товара и возможность покупки товара в кредит уточняйте у менеджера.

Volkswagen AG «попал» на 33 миллиарда евро

Внимание мировой общественности приковано к дизельному скандалу вокруг Volkswagen AG. Американское агентство по охране окружающей среды выяснило ошеломительный факт. Несколько моделей дизельных двигателей Volkswagen обманывали тестовое оборудование, искусственно снижая количество вредных выбросов и укладываясь в экологический норматив. По предварительным данным «вредные» двигатели установлены на более чем 11 миллионах проданных машин.


Примечательно, что нечестные дизели устанавливались не только в автомобили Volkswagen, но также в Audi и Porsche. В результате скандала Volkswagen AG уже отозвал для бесплатного ремонта 8,5 миллионов автомобилей. Ожидаемые затраты составляют 33 миллиарда евро – это почти 2,5 триллиона рублей! Впервые за последние 78 лет компания терпит такие убытки – кроме затрат на ремонт и выплату штрафов Volkswagen столкнулся с падением спроса. Если раньше продажи дизельных машин составляли около 20%, то теперь этот показатель стремится к нулю.

Volkswagen AG


Повышенные выбросы вредных веществ – это не только угроза окружающей среде, но и потенциальный источник проблем выхлопной системы. Причиной высоких выбросов на дизельных двигателях Volkswagen стало хитрое программное обеспечение, чаще источником становятся проблемы с топливной системой. Углеродистые отложения на стенках цилиндров, забитые форсунки, грязный фильтр. Есть проблема? Есть и решение!


Новое поколение мобильных и стационарных установок для очистки инжектора уже в России! Легендарная GX100 для очистки отложений в двигателе, ультразвуковые установки для форсунок серии LUC за считанные минуты устраняют загрязнения и восстанавливают нормальную работу двигателя. Современное диагностическое оборудование для автосервиса настолько эффективно, что после обслуживания двигатель будет как новый! Не берите пример с Volkswagen – очищайте двигатели качественно и снижайте количество вредных выхлопов.

диагностика форсунок